Проблемы с землей и постройками - что предлагает юрист и что грозит без межевания

• г. Оренбург

БЫЛИ У ЮРИСТА, НО ДО КОНЦА ТАК НМЧЕГО И НЕ ПОНАТНО. ЖИВЕМ В БАРАКЕ НА 4 Х ХОЗЯЕВ 1958 Г. ПОСТРОЙКИ. ТРИ КВАРТИРЫ ПРИВАТИЗИРОВАНЫ (ОДНА ИЗ НИХ ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИНА И НИКТО НЕ ЖИВЕТ) И ОДНА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. В ТЖКХа краёв не найдём ни как-нам сказали мы сняты с баланса (без нашего ведома) Три года платили неизвестно куда. Один из соседей завёл домовую книгу (ему так сказали в жко) а мы не хотим-какой же это частный дом?

Вопрос собственно о земле на нашем участке. Когда то давно нам отказали взять её в собственность, а сейчас это очень дорого и налоги мы не потянем (земли достаточно много). Юрист нам сказал, что мы можем заказать только МЕЖЕВАНИЕ и дальше ни о чём не беспокоиться. А так ли это? Сможем ли мы что то построить и узаконить? А если мы сброшены с баланса и земля не в собственности, вдруг придёт чужой дядя и скажет –это теперь моя земля-пошли вон! (она же не в собственности) Какие права на землю и постройки даёт межевание? И можем ли его провести только для себя, без соседей? А правда что это возможно сделать бесплатно? Кому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Платная консультация даст ответы на все вопросы.