Заголовок - Как получить национальность ханты, учитывая русское происхождение в свидетельстве о рождении отца

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу взять национальность бабушки по отцовой линии (ханты). В свидетельстве о рождении отца стоит национальность русский, у меня-тоже. Отец давно умер. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо подать заявление о внесение изменений в графу «национальность» в отделение ЗАГС по месту жительства. Заявление можно писать в произвольной форме на имя отделения ЗАГСа. Заявление должно состоять из:

- прошения о смене национальности;

- дату составления;

- подпись заявителя.

Подавать подобные заявления разрешается не только по месту жительства, а также по месту рождения.

Соберите все необходимые документы: свидетельство о рождении, свидетельство о браке (и, если имеется, о расторжении брака).

Заявление о смене национальности может рассматриваться в течение месяца. По некоторым причинам, которые определяет отделение ЗАГСа, сроки рассмотрения могут быть продлены, но в любом случае рассмотрение не может продолжаться дольше двух месяцев.

Удачи Вам.