Условия получения субсидии временно прописанному квартиранту, проживающему в чужой собственности

• г. Ростов-на-Дону

Что нужно, чтобы получать субсидию временно прописанному квартиранту, если он проживает и прописан один в чужой собственности - квартире?

Ответы на вопрос (1):

Заключить договор найма, минимум.

Статья 159 ЖК РФ.

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.