Я родила троих детей один из них инвалид смогу ли я выйти на пенсию за полгода раньше 50 лет.

• г. Саратов

Яродила троих дитей один из них инвалид смогу ли я выйти на пенсию за полгода раньше 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Не сможете.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1) одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;