Скажите пожалуйста, могу ли я снять этот автомобиль с учета, и если да, то каким образом?

• г. Санкт-Петербург

На меня с 2010 года зарегистрирован автомобиль BMW, он на генеральной доверенности, и я, к сожалению, не имею на руках никаких документов. Прошел год, и пришел транспортный налог (но я не знаю присылали ли его по почте, т.к. я не проживаю по месту прописки, я проверила сумму налога на официальном сайте), но с владельцем мне не удается связаться. Скажите пожалуйста, могу ли я снять этот автомобиль с учета, и если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Саша, приходите в РЭО ГИБДД и пишите заявление о ПРЕКРАЩЕНИИ регистрации авто. В дальнейшем будут проблемы у человека, который взял Ваш авто покататься. Также можете подать в розыск и вернуть Ваше законное авто, принадлежащее Вам.!!! А вот налог Вы обязаны заплатить, т.к. являетесь собственником авто!!!