Право на ежегодный оплачиваемый отпуск для разведенной мамы с двумя детьми до 12 лет - статья Трудового кодекса.

• г. Тюмень

У меня есть 2 детей до 12 лет, я разведена. По какой статье трудового кодекса, я имею право брать ежегодный оплачиваемый отпуск в летнее, либо удобное для меня время. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такой статьи нет в Трудовом Кодексе РФ. ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков.

Только работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Ст. 262.2. ТК РФ.

Не Ваш вариант.