Продление отпуска - выдан больничный на уход за инвалидом-ребенком после операции в период отпуска
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Находясь в отпуске выдан больн чный по уходу за ребенком инва лидом после тяжелой операции. Продливается ли мой оипуск на эти дни?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Трудовым кодексом РФ не предусмотрено продление ежегодного отпуска работника на основании больничного листа по уходу за больным ребенком в период отпуска.

Однако, если продление или перенос дней отпуска, на которые приходится нетрудоспособность в связи с уходом за ребенком, предусмотрены в локальном нормативном акте вашей организации-то в таком случае отпуск будет продлен (ст. 124 ТК РФ, Письма Минтруда России от 26.10.2018 N 14-2/ООГ-8536, Роструда от 01.06.2012 N ПГ/4629-6-1).

Ответ отключен модератором