Как обеспечить права наследования своего сына при наличии квартиры после смерти его бабушки

• г. Чита

У меня такой вопрос. С гражданским своим первым мужем я не живу уже 9 лет, но у нас есть совместный сын, записанный на его фамилию. Умерла его мама т.е. бабушка моего сына. У нее осталась квартира, которая, как я понимаю отойдет моему бывшему мужу, как сделать что бы мой сан (ее внук) стал полноправным наследником и его отец не смог продать данную квартиру (т.к. мой бывший муж нигде не работает и его могут обмануть)

Ответы на вопрос (1):

Лилия, только если он подарить эту квартиру или долю своему сыну. По другому никак не сделать.