Ответственность за авто кредит - Может ли банк забрать машину, оформленную на другого человека?

• г. Астрахань

Мои приятель взял авто кредит и оформил ввто на меня. Год он платил потом пеестал отдал мне машину При оформление проверяли через реет залога не было. Вопрос, может ли банк забрать у меня машину я ведь её не брал у банка.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являлись поручителем при заключении кредитного договора, то забирать Вашу собственность за чужой неоплаченный кредит нет ни какого основания... ежели и сам автокредит был оформлен на Вас, тл по решению о взыскании денежных средств по кредитному договору, судебный пристав может наложить арест на любое Ваше имущество, которое может быть реализовано для погашения задолженности.