Нужно ли получать согласие соседей при сдаче квартиры в безвозмездное пользование и в какой статье это прописано?

• г. Санкт-Петербург

Я единственная собственница своей квартиры. В доме 5 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже по 4 е квартиры, в которых проживают люди.

Если я собираюсь сдать свою квартиру в безвозмездное пользование квартиросъемщикам по договору на 11 месяцев, надо ли мне брать согласие от соседей или это не обязательно или это не надо? Если надо, то в какой статье это прописано?

Ответы на вопрос (5):

Вы ни у кого не обязаны брать никакое согласие. Это ведь Ваша собственность.

Здравствуйте, поскольку вы единственный собственник, то ничье согласие вам не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Такой необходимости нет.