Необходимость учета дополнительных лет работы после пенсии по старости при перерасчете пенсии

• г. Челябинск

После выхода на пенсию по достижению пенсионного возраста по старости отработал еще 10 лет. Должно ли это как то учитываться при перерасчете пенсии. В пенсионном деле документы по этому периоду отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вы, будучи работающим пенсионером, имеете право на перерасчет пенсии. Размер Вашей пенсии зависит от сумм учтенных на Вашем индивидуальном лицевом счете страховых взносов, поэтому запросите в ПФР выписку с вашего лицевого счета, где должны быть отражены все перечисленные страховые взносы, в том числе после назначения Вам страховой пенсии по старости.