Скажем, 30 тыс. руб, или просто - моральный ущерб, без указания суммы?

• г. Якутск

Хочу подать в суд на авиакомпанию. Которая безобразно отнеслась ко мне, когда пришлось сделать посадку более чем на сутки посередине полета из-за резкого изменения погодных условйи в аэропорту прилета - там нас кинули, мы ночевали в ледяном аэропорту на лавочках, никакого питания и т.п.. Помимо материального ущерба, хочу подать на возмещение морального вреда, только не знаю как лучше сделать-указать конкретную сумму морального ущерба, которую я хочу с них получить. Скажем, 30 тыс. руб, или просто - моральный ущерб, без указания суммы?

Ответы на вопрос (1):

А Вы и не можете не указать требуемую сумму, моральный вред тоже оценивается в деньгах, а суд может рассматривать только конкретное требование.