Оформлять сделку купли-продажи акций можно уже сегодняшним числом или необходимо ждать, пока фсфр зарегистрирует выпуск акций?

• г. Москва

Подали документы о первичной эмиссии в фсфр, но они еще не зарегистриованы. Оформлять сделку купли-продажи акций можно уже сегодняшним числом или необходимо ждать, пока фсфр зарегистрирует выпуск акций?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Акции не могут быть проданы или переуступлены до их оплаты и государственной регистрации выпуска. При составлении договора купли-продажи акций будет необходим регистрационный номер выпуска. Таким образом, документы ФСФР необходимы.

С уважением

Заркевич Л.Г.