Как подписать договор купли-продажи акций без регистрации

• г. Москва

Что нужно, чтобы подписать договор купли-продажи акций.

Можно подписать договор купли-продажи акций, если акции не зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Выпуск акций должен пройти регистрацию в ФКЦБ. Покупка акций, выпуск которых не зарегистрирован нельзя, сделка ничтожна.

Е. Родина

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор купли - продажи акций 01.07.2013.

В договоре написано, что акции передаются покупателю, после оплаты.

Оплата производится в течении года. Покупатель оплачивать акции собирается 15.06.2014. Такие условия договора возможны при продаже акций? А бухгалтер будет делать проводки продажи акций после поступления оплаты, а не 01.07.2013 в момент подписания договора.

У нас такая ситуация - Кипрская компания владеет 100% акций ЗАО, которые сейчас продает 2 м физлицам (договор в процессе заключения). Интересует вопрос, как одному из этих физлиц продать (передать в собственность) 25% этих акций 3 му лицу в обход основного договора купли/продажи акций? Необходимо, чтобы акции были зарегистрированы, по возможности, одновременно. Может ли Компания сейчас заключить агентский договор с одним из этих физлиц на совершение сделки на продажу акций от своего имени, чтобы акции были зарегистрированы одновременно?

Где можно зарегистрировать договор купли-продажи акций испанской компании в Москве. Договор заключают два физических лица РФ, но акции испанской компании, и потом этот договор нужно предоставить в органы для переоформления акций.

В ЗАО 2 акционера. Они продают акции третьему лицу. Подскажите, пожалуйста, нужно составить 2 договора купли-продажи акций, т.е. каждый акционер отдельно продает свои акции? Или достаточно одного договора, где 2 акционера продают 100% акций третьему лицу?

Я являюсь правообладателем бездокументарных акций ОАО Объединенная компания Кузбассразрезугольпо наследству (имеется свидетельство о наследстве по закону. Для того чтобы продать акции нужно было обменять их на акции ОАО Угольная компания Кузбассразрезуголь. А компания Маркетвэй Интернэшнл ЛДТ в свое время заключавшая договоры мены акций не подписала договор мены со мной по той причине, что якобы акции были приобретены мною по договору купли-продажи В настоящее время данная компания уже не занимается заключением договоров мены. Подскажите пожалуйста что мне делать как можно отстаивать свои права на акции?

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить 100 % акций в устаном капитале ЗАО. Единственный акционер готов нам их продать на любых наших условия - то есть произойдет смена единственного акционера. Заключаем договор купли продажи акций. Но хотим оплатить акции в течение 6 месяцев после подписания договора, а право собственности на акции чтобы перешло в день подписания договора. Другими словами, законно ли будет подписать договор, получить передаточное распоряжение и зарегестрировать в налоговой нового собственника, а оплатить акции в УК позже? Или переход права собственности на акции возможет ТОЛЬКО после полной их оплаты?

близким родственникам без последствий признания сделки фиктивной? Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи акций?

Заключаем агенский договор на поиск клиентов, проведение предварительных переговоров по продаже акций, способствует заключению договоров на продажу акций. В договоре прописываем что Вознаграждение «АГЕНТА» составляет сумму, превышающую 50 тыс. рублей (т.е. он продает акции за 50 тысяч рублей)

В случае, если цена продажи акций будет меньше 50 тыс. рублей, вознаграждение составляет 100 рублей. А где в договоре желательно прописать, что Агент должен продать акции за 50 тысяч рублей в количестве столько то акций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение