Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 30129

06.03.2002, 10:41

Что нужно, чтобы подписать договор купли-продажи акций. Можно подписать договор купли-продажи акций, если акции не зарегистрированы.

Ответы юристов

07.03.2002, 10:13

Выпуск акций должен пройти регистрацию в ФКЦБ. Покупка акций, выпуск которых не зарегистрирован нельзя, сделка ничтожна.

Е. Родина.

Вопрос № 313263

30.01.2006, 17:02

Нужно ли заверять договор купли-продажи акций у нотариуса

Нужно ли заверять у нотариуса договор купли-продажи (передачи)

акций между их владельцами - работниками одного ЗАО?

Ответы юристов

30.01.2006, 17:13

Александр, добрый день!

Нет, не нужно. Необходимо зарегистрировать переход права собственности на акции в системе ведения реестра акционеров предприятия (у регистратора). Вам больше понадобится заполненное передаточное удостоверение, а не сам договор.

С уважением,

Вопрос № 6022717

05.02.2015, 08:44

Я продаю дом в этом случае в договоре купли продажи нужно ли указывать, что в доме никто не прописан (не зарегистрирован)?

Я продаю дом в этом случае в договоре купли продажи нужно ли указывать, что в доме никто не прописан (не зарегистрирован)?

Ответы юристов

05.02.2015, 08:47

Да, нужно указать.

05.02.2015, 08:48

Это на ваше усмотрение можете указать можете этого не делать-подобное не является обязательным условием договора.

05.02.2015, 12:13

Да, это не будет лишним.

Вопрос № 1903973

06.09.2012, 18:45

Я подала иска о том что мною подписан договор купли продажи но денег мне за квартиру не перевели, не получила.

Я подала иска о том что мною подписан договор купли продажи но денег мне за квартиру не перевели, не получила.

Ответы юристов

06.09.2012, 19:28

Трудно что либо ответить на ваш вопрос. Если будут основания, то суд вынесет решение о выселении из квартиры.

06.09.2012, 23:38

Лина, если решение суда Вас не устроит - обжалуйте его в вышестоящую инстанцию (Ростовский областной суд)

10.09.2012, 05:04

Если Вы не имеете отношения к квартиры из которой Вас хотят выселить.

Вопрос № 1904270

06.09.2012, 22:18

Перечислите какие могут быть основания чтобы суд вынес решение о выселении из квартиры.

Вопрос № 3681052

02.04.2014, 20:31

Является ли законным договор купли-продажи земельного участка написанный от руки в 2003 году нигде не зарегистрированный?

Является ли законным договор купли-продажи земельного участка написанный от руки в 2003 году нигде не зарегистрированный?

Ответы юристов

02.04.2014, 21:05

По моему это очевидно - если договор не зарегистрирован то не имеет юр силы.

02.04.2014, 21:05

По моему это очевидно - если договор не зарегистрирован то не имеет юр силы.

Вопрос № 128965

11.12.2003, 21:36

Договор купли продажи акций между физическими лицами

Скажите какие документы нужны для купли продажи акций (кроме договора) между физическими лицами и на что нужно обращать особое внимание по покупке акций?

Спасибо.

Ответы юристов

14.12.2003, 10:50

Должна быть также выписка из реестра, подтверждающая права собственника акций, оформляется анкета и передаточные распоряжения.

С уважением,

Вопрос № 7892277

02.09.2015, 12:53

Договор купли-продажи акций в ПАР в какой форме должен заключаться? Заранее спасибо.

Договор купли-продажи акций в ПАР в какой форме должен заключаться? Заранее спасибо.

Ответы юристов

02.09.2015, 13:22

В письменной форме нужно заключить.

Вопрос № 16953699

15.02.2020, 11:24

Подписали договор купли продажи а в нем не указали материнский капитал что делать.

Подписали договор купли продажи а в нем не указали материнский капитал что делать.

Ответы юристов

15.02.2020, 16:02

Татьяна, вы можете подписать дополнительное соглашение к договору купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских