Коллекторы требуют выплатить долг в 228 тыс. рублей - как правильно поступить?
199₽ VIP

• г. Казань

Прошу помощи разобраться в следующем вопросе.

24.06.2014 г. Мной было подано (оформлено в банке) Заявление на кредитное обслуживание в Кредит Европа БАНК, по которому была получена сумма в 150 т.руб. В течении некоторого времени большая часть суммы была возвращена, но в последствии образовался долг. 11 февраля 2016 года банк подал на меня в суд, который обязал меня выплатить 53 895,01 рублей, где 31 781,49 руб. основной долг; 19 103,14 рубля просроченные проценты; 3 010,38 рублей проценты на просроченный основной долг. Дело направили судебным приставам. Далее по исполнительному листу я стал платить малыми суммами на счет выданный приставом, но в начале 2017 года приходит письмо от банка с требованием выплатить 234 360 рублей, и что если я незамедлительно не исполню требование, будут подавать в суд. Я им отослал копию решения суда заказным письмом. Судебный пристав посоветовала быстрее разобраться с этим и я пока не стал далее платить. Через полгода судебным приставом было принято решение о закрытии дела и направлен исполнительный лист банку. На неделе получил письмо от коллекторского агентства НАО ПКБ, с тем что они купили мой долг в сумме 228 229 рублей, где 129 тр основной долг и 39421 руб сумма % по кредиту и 59828 % на просроченный основной долг. Банк не отвечает, ни по электронке ни по тф. Коллекторы прислали договор цессии, первые два листа где в общих словах и последний лист, где отсутствуют подписи третьего лица. Также появилось третье лицо Кредит Плюс (Галф) Лимитед из арабских эмиратов, которое и купило долги у Кредит Европа Банка и в последствии продало этим коллекторам. Вопрос о судебном решении их не волнует, требуют всю сумму. Как же поступить в данной ситуации? Подавать в суд на коллекторов или банк, или требовать отменить договор цессии? Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Вам в суд ничего подавать не надо, напишите им претензию и укажите все свои возражения, это они должны парится как с вас взять.