После развода - как защитить себя и свои интересы в случае совместной недвижимости с кредитом?

• г. Астрахань

Жена подала на развод, в браке куплен дом в ипотеку которая на мне, после развода хочет чтобы я оставил дом ей и продолжил выплачивать кредит, так как у нее несовершеннолетний ребенок, которого я усыновил, но я не имею своего жилья живу в гараже, как мне быть, могу я подать в суд на раздел или получить какую нибудь компенсацию от жены после развода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете право на 1/2 от имущества, приобретенного в браке.

Здравствуйте. Это не справедливый раздел имущества. Подавайте на суд и делите по своему свое имущество.

Здравствуйте. Ни то что можете, а нужно в судебном порядке произвости раздел имущества по равным долям.

Здравствуйте! Вы свою ипотеку на нее возложить не сможете. Вам необходимо будет подать на раздел имущества, где определить 1/2 доли каждому, после того, как суд вынесет решение после вступления в законную силу, каждый из вас будет оплачивать ипотеку согласно доли. Долю вы можете продать жене.