Возможность через суд затребовать компенсацию у родителей погибшего виновника, если полис ОСАГО не покрывает полностью ущерб

• г. Кострома

Если полис ОСАГО не покрывает полностью ущерб, а виновник погиб. Возможно ли через суд затребовать компенсацию у родителей виновника?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, только в том случае, если они вступят в наследство.

Игорь, г. Кострома, к наследникам потерпевшая сторона вправе предъявить иск тогда, когда виновник в ДТП погиб, а полис ОСАГО не покрывает полностью ущерб. Если реальный ущерб превысит лимит, то разницу можно и нужно взыскивать с наследников.