Роль муниципалитета в проведении внеплановой проверки в профессиональных образовательных учреждениях, подчиняющихся министерству образования

• г. Казань

Имеет ли управление образования муниципалитета на внеплановую проверку в профессиональное образовательное учреждение, если это учреждение подчиняется министерству образования впрямую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеет права!

Управление образованием имеет право проводить внеплановые (выездные и документарные) проверки только в подведомстенных образовательных учреждениях (детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования и иных центрах) в рамках учредительного контроля!