Могу ли я не пускать бывшего мужа в мою квартиру для встречи с ребёнком, если другие жильцы против его присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж приходит в мою квартиру (муниципальное жильё) для встречи с ребёнком, могу ли я его туда не пускать если все совершеннолетние жильцы против его присутствия? С ребёнком я видеться не запрещаю, отпускаю в гости на выходные с ночёвкой, но в свою квартиру пускать не хочу. Законно ли это и не попадает ли под статью 5.35.2 коап?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, административной ответственности, указанной вами тут нет. В силу статьи 66 Семейного Кодекса, которая указывает, что « 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.», ребёнок имеет право на общение с родителем, но, в статье не указано грубо говоря кто к кому ходит в гости. Формально вы закон не нарушаете, раз запрета навещать ребёнка нет. Поэтому все хорошо.