Объяснительная записка об отступлении от дресс-кода в связи с ограниченными финансовыми возможностями

• г. Пермь

Нужно написать объяснительную записку, нарушаю дресс-код. не хожу в белой рубашке, нет денег купить. Как правильно написать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Так и укажите в объяснительной, которую берут согласно ст.192-193 Трудового кодекса РФ, что из-за отсутствия средств не можете себе позволить приобрести белую рубашку, обоснуйте наличием других расходов, возможно кредитов и т.п.