Пропущенный срок оплаты кредита в Восточном экспресс банке - путаница по дате оплаты и правомерность начисления штрафа.

• г. Хабаровск

Кредит в восточном экспресс банке. Смс от банка приходит: оплатить до 20 числа. Отправляем деньги 20 числа в 12.00 дня через приложение (личный кабинет восточного экспресс банка) в телефоне. Мы видим как Деньги поступили и не списываются. Только 21 числа они списываются и сразу выставляется штраф 1000 рублей за просрочку. Правомерны ли их действия и как понимать формулировку оплатить до 20 числа, это 20 включительно?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Банк считает датой получения денег, когда они списались с карты. Поэтому начисляют штраф. Но суды другого мнения.