Можно ли оспорить договор о неустойке при просрочке ремонта в новостройке?

• г. Иркутск

Купили квартиру в новостройке, наняли по договору фирму для ремонта. Давно прошли все сроки сдачи квартиры, возможно ли, оспорить договор по которому расписана неустойка в размере 0,2% за каждый день просрочки, но не более 10% от общей стоимости работ.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться первоначально с претензией, затем в суд с иском по просрочке и взыскать убытки.