Нотариус не выдаёт свидетельство о праве на наследство по закону.

• г. Торжок

Ответы на вопрос (1):

Отвечу. Срочную проходим в сем городе. Для вступления в наследство надо обратиться к нотариусу с заявлением. Но он выдаст свидетельство спустя 6 месяцев, т.к. в этот срок могут обратиться и другие наследники. Нотариус Вам сам должен выдать все запросы на получения документов, если вопрос касается недвижимости и т.п. Но если нотариус не выдает свидетельство по иным причинам, т.е. после истечения 6 месяцев, то он должен написать письменный отказ, который можно обжаловать в районном суде (городском суде Торжка) в течение 10 календарных дней. Вам нужно выяснить причины отказа и тогда можно дать более точные ответ о правомерности не выдачи свидетельства.

Все. Торжок как там? Дороги все такие же ухабистые?