Как обезопасить себя при передаче заявления о беременности и родовом больничном листе работодателю?
₽ VIP

• г. Железнодорожный

Как перестраховаться при передачи заявления и больничного листа по беременности и родам работодателю. Можно ли предоставить на подпись 2 заявления и одно забрать себе на случай потери или если работодатель будет отрицать факт принятия заявления, передать в присутствии свидетеля. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Заявление и другие документы передавайте через канцелярию, на 2-м экз.заявления обязаны поставить штампик с номером входящей корреспонденции или дату, подпись того, кто принял заявление. В заявлении приложением укажите больничный лист, его номер и дату выдачи.