Построительство дома на участке - вопросы по размерам, этажности и требованиям СНиП, а также границам муниципальной собственности

• г. Салехард

Достался мне участок, думаю построить на нем дом. Подскажите пожалуйста, по СНиПам пожарным, градостроительным, где я могу поставить дом, какого размера, сколько этажей и из какого материала? Также одна сторона границы моего участка по кадастровой карте ни с кем не граничит, получается что это муниципальная собственность, могу ли я построить Дом вплотную к границе, прямо на меже, или нужно отступать 3 метра? Прикрепляю файлы с размерами участка и скрином кадастровой карты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, требуется подать не заявление о разрешении на строительство, а уведомление в порядке ст.51.1 ГР К РФ

Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства регламентируется СП 30−102−99. Согласно п.п. 5.3.2, 5.3.4, 5.3.8 СП 30−102−99 усадебный, одно-двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м;