Как определить коды ОКВЭД для бизнеса по складированию и продаже сыпучих грузов с перевозкой?
398₽ VIP

• г. Москва

Помогите определить коды ОКВЭД. Хочу открыть бизнес по складированию и продаже с перевозкой с площадки сыпучих грузов. Или правильно строит. Материалы: песок, щебень. Думаю что это относится к опту. Вообщем проясните что либо! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Можно использовать следующий ОКВЭД

Расшифровка кода ОКВЭД 46.73

Класс 46 Торговля оптовая, кроме оптовой торговли автотранспортными средствами и мотоциклами

Подкласс 46.7 Торговля оптовая специализированная прочая

Группа 46.73 Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием

Описание кода 46.73

Эта группировка включает:

- оптовую торговлю необработанным лесом;

- оптовую торговлю продуктами первичной обработки леса;

- оптовую торговлю красками и лаками;

- оптовую торговлю строительными материалами, такими как песок, гравий;

- оптовую торговлю обоями и напольными покрытиями;

- оптовую торговлю листовым стеклом;

- оптовую торговлю сантехническим оборудованием, включая: ванны, раковины, унитазы и прочее сантехническое оборудование;

- оптовую торговлю сборными конструкциями.

Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (ред. от 10.11.2015) "О принятии и введении в действие ОКВЭД" (вместе с "ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности") (Введен в действие 01.01.2003)

Код ОКВЭД 46.73

Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием

Эта группировка включает:

- оптовую торговлю красками и лаками;

- оптовую торговлю листовым стеклом;

- оптовую торговлю сборными конструкциями

Код ОКВЭД 46.71

Торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами

Эта группировка включает:

- оптовую торговлю топливом, смазками, смазочными веществами, маслами, такими как: древесный уголь, уголь, кокс, дрова, бензин-растворитель, сырая нефть, неочищенное масло, дизельное топливо, бензин, мазут, печное топливо, керосин, сжиженные горючие газы, бутан и пропан, смазочные масла и консистентная смазка, очищенные нефтепродукты

Код ОКВЭД 46.75.1

Торговля оптовая удобрениями и агрохимическими продуктами.

Это лучший ответ

Николай, когда будете определять ОКВЭД отбратите внимание, что код 46 Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием (далее - подстатья) предназначена только для ТОРГОВОЙ деятельности.

Перевозку Вы осуществлять НЕ сможете.

ЕСЛИ вы планирете заниматься еще и перевозкой сыпучих грузов, Вам понадобится ОКВЭД 49.41«Деятельность грузового транспорта, автомобилей» — подразумевает транспортировку грузов любого вида, состава и уровня опасности по автомобильным трассам, а также сдачу в аренду грузовых машин с водителем;