Травма ребенка в школе - законность требования написать объяснительную

• г. Уфа

Мой ребенок (8 лет) получил травму в школе (разбила голову) по вине другого ученика, теперь ее заставляют заставляют писать объяснительную. Законно ли это? Мы, как родители написали заявление, что претензий к школе не имеем!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не законно, за безопасность ребенка в школе несет ответственность руководство школы и учителя.