Жена списала детское пособие на погашение кредита - как ускорить возврат денежных средств?

• г. Челябинск

У жены приставы списали детское пособие в счет погашения задолженности по кредиту, она сходила к приставам объяснила ситуацию, на что пристав ответила что деньги уже ушли в банк. СП написал письмо в банк, что необходимо вернуть денежные средства и сказала что у банка есть месяц на то чтоб перевести деньги обратно, подскажите пожалуйста, что делать, ждать месяц или как-то можно ускорить процесс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рамиль! Для того, чтобы в будущем избежать таких проблем рекомендую открыть номинальный счет. Жена будет владельцем счета, а ребенок бенефициаром денежных средств. По обязательствам владельца номинального счета не допускается арест счета и какие либо списания по счету.