Как аннулировать отцовство бывшего мужа и избежать проблем для ребенка?

• г. Москва

В 2015 году развелась с бывшим мужем. В 2013 расписались, так как он преследовал свои цели, я была на тот момент беременна не от него, он об этом был осведомлен. В свидетельстве о рождении этот человек записан как отец ребенка, на алименты не подавала. С ним не общаюсь. Хотела бы аннулировать отцовство бывшего супруга, чтобы в дальнейшем у ребенка не было проблем.

Ответы на вопрос (4):

Это возможно в судебном порядке.