Недвижимость приобретена во втором браке, есть дети в первом и во втором браке.

• г. Новосибирск

Недвижимость приобретена во втором браке, есть дети в первом и во втором браке. В случае смерти члена семьи на которого оформлена недвижимость кто может претендовать на наследство по первой очереди: жена, дети от первого брака (не прописаны, живут со своей мамой), дети от второго брака (прописаны)?

Ответы на вопрос (3):

Анна, если исходить из того, что завещание в пользу третьих лиц, будет отсутствовать, в наследство вступят наследники первой очереди. В частности, это дети от всех браков, а так же дети рожденные вне брака (если установлено отцовство) , супруги, родители-все кто есть на день открытия наследства.

Анна, делайте завещание, в дальнейшем не будет разногласий между родственниками.

Следует начать с того, что 1/2 доли в совместном имуществе супругов будет принадлежать пережившему супругу и только вторая часть войдет в состав наследства. Регистрация по месту жительства наследников не имеет к данному вопросу никакого отношения. При составлении завещания следует помнить о том, что нетрудоспособные наследники соответствующей очереди наследования наследуют независимо от содержания завещания. Кроме завещания существуют иные способы распоряжения имуществом при жизни.