Проблема с компанией Avon - запугивания и требование оплаты задолженности, о которой не было предупреждений

• г. Уфа

У меня проблема с компанией эйвон. С 2016 года не использую и не покупаю там ничего. Но с 19 октября начали звонить коллекторы, запугивать что испортят кредитную историю если не оплачу долг в размере 3800. на вопрос какой долг оплачивать я должна и откуда, говорили что у меня задолженность была 700 рублей. В течении всего времени с 2016 года не было никаких уведомлений о том что у меня есть долг перед компанией. Помогите с решением. Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.