Подача заявления на алименты при проживании вместе в браке - что нужно знать

• г. Оренбург

Могу ли я подать заявление на алименты находясь в браке и живя вместе с мужем в одной квартире? Просто с меня требуют доказательства что ребёнок живет со мной, но ребёнок прописан у мужа а я у родителей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А причина в чем?

Добрый день, да можете и никто не будет проверять совместное ли проживание. Вам легче подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов, в таком случае Вам даже не нужно будет являться в суд.