Можно ли подать в суд иск на суд. приставов-исполнителей за такое деяние?

• г. Самара

20 апреля 2011 года открыл свое дело (КФХ) в сфере сельского хозяйства (разведение пчел). Доход составил 7822 рубля в августе месяце от продажа меда. За последующие месяцы плачу налоги, а прибыли больше нет. Пчелы зимой не летают, мед не таскают. Как оформил в налоговой ИП,сразу предоставил документы и копии, в том что я являюсь ИП,в том что доход у меня состовляет всего один раз в год от продажа меда. Мне постоянно судебные приставы исполнители присылают письма о задолженности. В этих письмах написано что я безработный и с меня высчитывают в счет задоженности как с безработного каждый месяц по 5694.75 рублей. Как мне поступить? У меня доход один раз в год, с этого дохода выплатил 25 процентов. Получаю военную пенсию-с этого тоже каждый месяц отправляю на содержание дочери. Какую сумму должен выплачивать? Можно ли подать в суд иск на суд. приставов-исполнителей за такое деяние?

Ответы на вопрос (1):

анатолий, представьте судбеному-приставу исполнителю сведения о том, что вы получате пенсию и являетесь ИП, сведения о доходах;

- с учетом представленных документов требуйте от судебного пристава -исполнителя сделать перерасчет задолженности по алиментам - объясните, что безработным вы не явлетесь, получаете пенсию и небольшой доход от своей деятельности - и с этих видов доходов алименты платите....