Если я уволилась по соглашению сторон, с выплатой выходного пособия, могут ли приставы удержать какой-то %

• г. Бийск

Если я уволилась по соглашению сторон, с выплатой выходного пособия, могут ли приставы удержать какойто %

Ответы на вопрос (1):

Если речь об удержаниях в рамках возбужденного ИП, то в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве",

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

, соответственно, могут.