Возможности и риски прописки свекра в моей квартире - права и последствия в случае развода

• г. Глазов

Свекор предлагает прописаться в мою квартиру, чтобы по льготе оплачивать коммунальные услуги. Если вдруг я разведусь с его сыном, смогу ли я выписать свекра потом оттуда и не будут ли его дети (у него еще один сын) иметь право претендовать на нее? Или лучше мне временно зарегистрироваться в этой квартире? Место моей постоянной регистрации в этоа же городе.

Ответы на вопрос (2):

1. Коммунальные платежи по льготной ставке будут только в части самого свёкра. Ваша семья от этого ничего не приобретет.

2. Если уж очень нужно (или хочется), то можно составить срочный договор найма жилого помещения, то есть на определенный срок, по окончанию которого свёкр обязан будет выписаться..

Сама регистрация (прописка) никаких прав собственника жилья не затрагивает.

Здравствуйте Наталья!

прописка свекра в квартире не дает ему абсолютно никаких прав на квартиру.

Если разведетесь с мужем, без проблем сможете выписать свекра в судебном порядке, как бывшего члена семьи.