Коллекторы не дают покоя - как защитить себя от надоедливых звонков и выплатить долг вовремя

• г. Екатеринбург

Мой знакомый (Влад) взял где-то быстрый займ. Случился какой-то форс мажор и он не смог выплатить его вовремя. Мне позвонили из коллекторского агенства, представился мужчина как Роман. Сказал, что Влад указал меня как поручителя и что я должна с ним связаться и заставить его позвонить им, в противном случае на мой номер телефона будет производится автодозвон с неизвестных номеров. С Владом я поговорила и он с ними связался. Сутки все было в порядке. Затем они снова начали названивать. Влад сказал им, что выплатит всю сумму (двадцать с чем-то тысяч) в ближайшую субботу (это через два дня). Но они все равно звонят. Я дозвонилась Роману и сказала, что я не могу быть поручителем т.к. я не расписывалась нигде и что он врет 100 раз. На что он мне ответил «да, я вру. Но мне не нужны деньги в субботу, мне они нужны сегодня.». На все мои длительные разговоры, что они нелегально нашли мой номер телефона, названивают каждые 2-3 минуты и что я не могу никак помочь, он ответил лишь одно «мне в кайф, что вы все мне звоните такие раздражённые». Вопрос: как дожить до субботы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на действия коллекторов необходимо подать жалобу в ЦБ РФ и ФССП. Обращайтесь.