Сумма госпошлины на взыскание задолженности по квартплате в размере 12078 рублей.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

В соответствии с нормами ст.333.19 НК РФ, госпошлина за рассмотрение иска мировым судьёй при Вашей цене иска составит 483.12 рублей.

Рекомендую оплатить строго эту сумму, до копейки, поскольку если заплатите больше, судья будет обязан возвратить из бюджета сумму переплаты, а для этого ему нужно составлять отдельный документ и они этого не любят.