Как передать материалы о злоупотреблении алкоголем и провокациях супруги в суд без личного присутствия на судебном заседании?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, у меня бракованный процесс, я на примерение не пойду, есть материал из полиции, что супруга злоупотребляет алкоголем, провацирует на конфликт. На судебное заседание идти не хочу, как передать материал в суд и попросить без меня развести, но так что бы не переносили процесс? Спасибо за уделённое время, и ответ. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (5):

Напишите аргументированное заявле 6 ие на имя судьи.

Добрый день!

Направьте в суд Ходатайство с просьбой рассмотреть дело по существу в Ваше отсутствие и укажите причину в связи с чем не хотите или не можете присутствовать на заседании.

Добрый день! Подайте через секретаря судьи ходатайство о том, чтобы рассмотрели в Вашем отсутствии. Укажите, что заявленные требования поддерживаете, что примирение не возможно в силу обстоятельств: опишите каких. Также подайте ходатайство о приобщении к материалам дела документов: материала из полиции.

Какое заявление? Какого содержания? На какие законы ссылаться?

В соответствии с п. 5 ст. 167 ГПК РФ, стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Оформите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в простой письменной форме и направьте его в суд.