Запрос о перерасчете коммунальных услуг после 12-дневного отсутствия по месту проживания

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, зарегистрирован один, в течение 12 дней (основание ж,д билеты), отсутствовал по месту проживания. За какие коммунальные услуги (ЛИФТ, вывоз мусора, канализация) обязаны сделать мне перерасчет. Счетчики на холодную и горячую воду установлены.

Ответы на вопрос (2):

Счетчики стоят... , а больше и нечего пересчитывать - все остальное оплачивать должны..

Поскольку у Вас есть счетчики на воду, то перерасчет по холодному, горячему водоснабжению и канализации делать не придется, так как Вы оплачиваете фактически потребленный объем услуги. За вывоз мусора Вы имеете право требовать перерасчет, это предусмотрено подпунктом "д" пункта 148 (24) Правил предоставления коммунальных услуг от 06.05.2011 г.. Перерасчет платы на общедомовые нужды и на отопление не производится в связи с временным отсутствием. Поскольку лифт - это общедомовое имущество, то за его обслуживание придется платить, даже если Вы им не пользуетесь.