Борьба за общую землю - как защитить права на пользование в переулке?
50₽ VIP

• г. Москва

Сосед захватил муниципальную землю в переулке, которая находиться в пользовании всех людей. Администрация бездействиует, предписание не выдает. В иске других соседей на нарушение прав пользования общей землей-было отказано. Как заставить соседей освободить общую землю, или администрацию выдать предписание на освобождение общей земли.

Ответы на вопрос (9):

Елена,добрый день! В иске сосендей было отказано, поскольку земля муниципальная и истцом должна быть администрация. В ВАшем случае необходимо написать в управление муниципального контроля администрации на нарушения земельного законодательства. В случае бездействия чиновников администрации- в прокуратуру города. Желаю удачи

Лена, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Которая, может прокурорским реагированием на нарушение закона соседа - заставить его освободить земли общего пользования.

С Уважением,

Уточните. что значит в суде у вас не получается? Вы обращадись в суд?* Есть решение суда?

По Вашему заявлению, муниципалитет обязан созвать компетентную комиссию и проверить факт незаконного захвата земельного участка. При установлении нарушения - выдать предписание и в случае его неисполения подать жалобу в прокуратуру, вместе с предписаниемю.

УдачиИ