Какие права у собственника на выписку санатория при прописке знакомой на инвалидность?

• г. Москва

Просит прописать знакомая ей надо встать на инвалидность (была удалена анкологическая почка) смогу ли я потом её выписать, я являюсь единственным собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сможете конечно же снять с регистрационного учёта, но только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не стоит регистрировать в квартире лиц, которых Вы фактически не намерены вселять в квартиру. Такая регистрация является фиктивной, за что возможно привлечение к ответственности как собственника, так и зарегистрированного лица.

Помимо этого, Вы будете вынуждены нести расходы по обращению в суд в случае, если добровольно знакомая не захочет сняться с учета.

Если у знакомой есть долги, существуют также риски описи имущества по месту ее регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Виталий Владимирович. На Ваше усмотрение, помогать ли людям, но иногда бывает, что помощь оборачивается против Вас. Если чётко по закону, то для регистрации по месту жительства лица, его нужно в квартиру вселить, то есть, она должна въехать со своими вещами и иметь спальное место. Но, если в качестве помощи, на свой страх и риск, можно заключить договор безвозмездного пользования на год (нотариальное удостоверение), например. Через год или сама снимется с учёта, или в судебном порядке возможно снять с учёта. Но без договора не прописывать.

Я так понимаю, что дело в квоте на лечение? Инвалидность можно оформить по месту жительства в любом месте в России, для этого не нужно в другую квартиру прописываться.

Спросить
Пожаловаться

Такой момент

я являюсь единственным собственником. Сводная сестра просит прописать ее и ребенка для садика. Чем мне это грозит? Смогу ли я продать квартиру? И как потом их выписать,? может, как-то могу себя обезопасить изначально?

Знакомая просит прописать её спятилетним ребенком. Чем я рискую, смогу ли потом выписать ребенка? Дом приватизирован.

Купила квартиру. Являюсь единственным собственником. Знакомые просят прописать 20 летнюю дочь. Постоянная регистрация имеется ввиду. Какие могут быть последствия в будущем. И смогу ли потом выписать её при надобности? Или только через суд? Если суд, каковы шансы? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры в Москве. Моя иногородняя знакомая просит оформить ей временную регистрацию в моей квартире. Какие для меня могут быть последствия? Не сможет ли она кого-то еще туда прописать? Смогу ли я потом ее бес проблемно выписать? Заранее спасибо за ответ.

Я недавно приобрел квартиру, являюсь единственным собственником, еще не прописался, невестка (брата жена) просит прописать ее в этой квартире, т.к. она иногородняя, какие она будет иметь права.. смогу ли я, ее если что, выписать? Обязательно ли мне прописываться?

Необходимо прописать (постоянно) в квартиру брата и племянника, я являюсь собственником квартиры, смогут ли они потом претендовать на долю квартиры? И смогу ли я потом без их согласия выписать их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я выписать взрослого сына из коммунальной комнаты (без суда), собственником которой, являюсь я. У него была временная прописка, а сейчас он просит прописать постоянно. С уважением Татьяна.

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры, но кроме меня в неё ещё прописан мой отец. Нужно ли мне его согласие для того, чтобы прописать туда своего гражданского мужа? И смогу ли я потом при жизненной необходимости его потом выписать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение