Как защитить свои права - сестра недееспособного брата ищет способ задержать продажу его доли в долевой собственности

• г. Ростов-на-Дону

Я сестра недееспособного в доле дома, где живу со своими детьми. Брат в орловской психбольнице и не дают доверенность на продажу его доли, чтобы он имел отдельное жилье. Двор у нас в долевой собственности, земля и сейчас один совладелец выставил на продажу и оповестить нас письмом от нотариуса как перво очередных покупателей. Я если не куплю, продаст чужим людям часть дома по определенном порядку пользования. А как мне потянуть время пока ищу деньги, она должна оповестить место пребывание больницу должным образом или продаст без согласия недееспособного.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Сам недееспособный правом на распоряжение недвижимостью не имеет. Все вопросы решает его опекун с разрешения органа опеки.