Дочь сталкивается с угрозой увольнения после болезни - как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Хабаровск

Ситуация такая;-моя дочь второй раз за два месяца пошла на больничный-легла в стационар. Проблемы с почками-простывает на работе. Во время последнего больничного нее начальник звонил ей по телефону и требовал, чтобы она вышла на работу-работать некому. После ее выхода с больничного, ее вызвали к руководству и пригрозили, что если она ещё раз пойдет на больничный, то они отправят её на перекомиссию и уволят. Дочь не долечилась, т.к. было сильное давление и она выписалась из стационара с плохими анализами. Как ей теперь поступить? Лечение необходимо (ей назначили консультацию у специалистов краевой больницы) , но дочь боится увольнения, т.к в нашем поселке с работу найти трудно.

Ответы на вопрос (3):

ВСе зависит от того, где работает дочь.

Моя дочь работает в ВОХР (вневедомственная охрана. Охрана жд грузов)

Лечиться! Уволить на больничном не имеют право. А здоровье никто никогда купить не сможет.

После лечения в случае отправки на перекомиссию Ваша дочь будет здорова и не думаю, что будут проблемы.