Пропалы детские выплаты - приставы сняли, а вернуть не спешат

• г. Барнаул

День добрый. У меня приставы сняли с карты детские единовременную выплату на школьников. Я предоставила справки. Сказали что в течении трех месяцев вернут. Срок прошел а деньги на карту так и не поступили.

Ответы на вопрос (4):

Это не правомерно. Обратитесь к старшему судебному приставу, затем в суд с заявлением на незаконные действия судебных приставов.

Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Никто Вам ничего не вернет, если деньги поступили на счет взыскателя. Вы можете вернуть деньги только в судебном порядке.

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу либо прокуратуру.