Как оформить переписку Садового участка на себя при отсутствии наследственных прав - рекомендации и шаги

• г. Нижний Тагил

Как переписать Садовый участок на себя, если мама умерла 10 лет назад, в наследство не вступила? Документы есть: Свидетельство на право собственности на землю и план границ земельного участка. Подскажите пожалуйста с чего начинать и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Марина, не понятно, кто по документам собственник садового участка? Если ваша мама, то вами вероятно пропущен срок для принятия наследства. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. После получения отказа подайте в суд исковое заявление о признании права собственности на садовый участок в порядке наследования. При этом ответчиками, кроме ИФНС, должны быть указаны все наследники первой очереди.