В документах собственник квартиры я. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего супруга и последствия этого.

• г. Киров

В браке была приобретена квартира. В данный момент мы в разводе 1 месяц. Раздела имущества не было. В документах собственник квартиры я. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего супруга и последствия этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Продать квартиру без согласия супруга Вы сможете только если представите заведомо ложный документ, о том что спорная квартира была приобретена Вами не в браке и каким-то образом скроете свой штамп в паспорте о браке.

Последствия продажи просты: супруг в течение 1 года, с того момента как он узнает о совершении Вами данной сделки, может обратиться в суд с требованием о признании данной сделки недействительной и о возвращении сторон в первоначальное положение.