Вопрос о закрытии искового производства, не найдя ответчика

• г. Новосибирск

Такой вопрос, у сына иск, моральный вред, сын сидит в колонии иск не платил и платить не может, дело по иску приостановленно по ст. приостановлен. Кому должен иск уже нет в живых, соответственно подавать ИЛ в суд некому.

Можно ли как то анулировать или закрыть полностью исковое производство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратиться в суд за прекращением в связи со смертью, но сразу напишу, что будут делать запрос по-поводу наследства, если кто-то вступил, то будет должен ему, будет произведена замена стороны в исполнительном производстве.