Право собственника на продажу своей доли в приватизированной квартире и его возможные действия без согласия другого собственника

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос, если квартира поделена и приватизирована на двух человек, у одного 2/3 (собственник), а другого 1/3, имеет ли право продать свою часть? И какие действия может совершать собственник, без участия другого лица?

Ответы на вопрос (1):

Собственник любой из этих долей имеет право продать свою долю, единственное условие: необходимо уведомить о своем намерении другого собственника, потому как у него имеется приоритетное право покупки доли.