Приватизация квартиры с участием несовершеннолетнего наследника - правовые аспекты и процесс

• г. Челябинск

Я получила в наследство от родителей 1\2 долю квартиры, вторую половину получили две мои племянницы. Брат погиб. Дети его от разных браков. Одна девочка несовершеннолетняя. Сейчас мы хотим продать эту квартиру. Встает такая ситуация.. квартира, где проживает бывшая моего брата и их дочка принадлежала ее деду и бабушки, дед умер, бабушка при жизни приватезировала 1 комнату на себя и завещала ее сыну, остальная площадь была не приватезирована и не вступили в права наследства.. сейчас они ч.з суд признали родство и им разрешили приватизацию. В ПРИВАТИЗАЦИЮ входят мама бывшей моего брата и ее две дочери,.. теперь мы продаем квартиру, мне риэлтор говорит, что будут подавать в опеку на увеличение площади на дочку моего брата.., а кто может распоряжаться имуществом несовершеннолетней. . у ее мамы нет ничего, она не вошла в приватизацию их квартиры, т.к. у нее долги по банку большие, будет выделять как бы бабушка.. это правильно?.. или опека не примет такое решение, должна мама выделять если она будет распоряжаться долей ребенка в нашей квартире..? вообщем вопрос сложный, вроде я описала правильно. Прошу подскажите, как правильно по закону..

Ответы на вопрос (1):

Изложено сумбурно, но в общем опеке без разницы как но у несовершеннолетнего ребенка должна появиться собственность в результате продажи квартиры. Если бабушка приватизирует часть своей квартиры (долю) можно совершить обмен жилыми помещениями. Бабушка и внучка, договор подписывает мать несовершеннолетней. И соответственно в квартире которую вы хотите продать останутся только совершеннолетние собственники - продавайте на здоровье.

Опека ни когда не разрешит сделку по которой несовершеннолетний останется без собственности.