Почетная грамота Федеральной службы - основание для звания ветерана труда?

• г. Санкт-Петербург

Дает ли право на получение звания ветерана труда - награждение Почетной грамотой Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, подписанной руководителем Федеральной службы - Данквертом?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Здравствуйте!

Ветеранами труда являются лица: награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Если Вы претендуете на звание ветерана труда подайте в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения. Решение о присвоении звания "Ветеран труда" либо об отказе в присвоении этого звания принимается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации